首 页 走进岱西 岱西之窗 政务公开 党建工作 岱西经济 镇长信箱
当前位置:首页 > 镇长信箱
∗添加留言
主题::污水管道 时间:2015/9/25 10:53:45
内容:反映塘墩村长欣弄18号因邻居家造房子把她家的出路堵塞,现村里正在铺设水沟,能否在施工期间帮她家的化粪池污水管接出。
站长回复:经了解:她家的房子与邻居家贴的很紧,化粪池污水管无法从她家房子后面接出,现塘墩村委根据实际情况,建议她家以后修建污水管时,从她家房子前面接出,村里已经在她家房前的空地处预留出污水管网接口,她只需把自家的污水管接到污水管网接口即可。
姓名: 留言审核:
主题::关于岱西摇星浦村污水管理铺设 某些村里相关负责领导不能很好为老百姓排忧解难 时间:2015/9/6 19:47:09
内容:镇长 您好 我是众多老百姓一员 我想问问镇长 我们的无水共治 !是场走秀么! 本村每户人家都有 很多排放污水的管子 而相关负责污水排放管子铺设的领导不听民众建议 就是不帮接其余的确是排放污水的管子 只...
站长回复:经镇渔农办调查后得知:
1、因铺设管道导致出行不便,已经联系施工队,施工队正在加紧工期对路面进行重新浇筑,目前已有几条道路浇筑完成。剩余的将在后续完成浇筑。
2、关于管道铺设问题,村里是按照集中施工的原则,对招标计划内的住户进行污水管铺设,主要对村民院前的洗涤水,院后的厨房污水及厕所污水分别接出,现根据该村民反映的情况,已经通知施工队进行排查,如确有在计划内遗漏的住户,将会补接。
姓名:老百姓 留言审核:
主题::317-317-3137 时间:2015/8/5 17:12:13
内容:1
站长回复:
姓名:tefqupco 留言审核:
主题::违章建筑 时间:2015/7/13 9:33:02
内容:前岸村外山咀188号小楼房乱搭建违章建筑,请相关部门查看处理。
站长回复:已通知该住户拆除搭建的违章建筑,并结合村里关注其拆除动态。
姓名:保密 留言审核:
主题::88 时间:2015/6/20 9:44:09
内容:镇长节日好:本人专业农村污水工程施工 请帮忙向中标单位介绍介绍13656888107象山 俞常永
站长回复:
姓名:俞常永 留言审核:
主题::违章建筑 时间:2015/6/15 10:09:13
内容:后岸石塘根9号院子外搭建的小卖部为违章建筑,希望有关部门能查看处理。如果能通过政府出面协调两家矛盾,也表示可以不举报开小卖部的房子为违章建筑。
站长回复:镇政府村镇办已于该先生反映前就通知了该户小卖部为违章建筑,让其拆除。另两家矛盾镇政府已经督促后岸村村民委员会予以适当解决。
姓名:先生 留言审核:
主题::盐田问题 时间:2015/6/9 10:01:32
内容:盐田收储的报批程序和后岸村的补偿款什么时候发放。
站长回复:1.关于盐田收储报批的程序。收储盐田,首先由国土部门进行实地测绘确定面积,然后进行公示;第二步由国土部门向县政府请示要求收储,最后由县政府批示同意;第三步由县土地整理开发中心与涉村签订土地收储协议。 2.关于补偿款发放。待土地收储程序完毕后,即可拨发补偿款,后岸盐田补偿款预计6月底可发放。
姓名:王国平先生 留言审核:
【首页】 【上一页】 【下一页】 【尾页】 第 共 1 页
Copyright@2012 dxzf.com.cn .All rights reserved 浙江岱西镇人民政府 版权所有
联系电话:0580-7277398 Email:dxzrmzf@163.com 浙ICP备10032333 您是第位访客

舟山网络公司舟山网站制作